dannews24.com | logo

১৮ই অগ্রহায়ণ, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ | ৩রা ডিসেম্বর, ২০২০ খ্রিস্টাব্দ

বাঁশখালীতে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ৩ পরিবারের সর্বস্ব পুড়ে ছাই: ক্ষয়ক্ষতি ১৫ লক্ষাধিক টাকা

প্রকাশিত : নভেম্বর ০৯, ২০২০, ১৮:০১

বাঁশখালীতে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ৩ পরিবারের সর্বস্ব পুড়ে ছাই: ক্ষয়ক্ষতি ১৫ লক্ষাধিক টাকা

এনামুল হক রাশেদী, বাঁশখালী(চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি: চট্টগ্রাম জেলার বাঁশখালী উপজেলায় ভয়াবহ এক অগ্নিকান্ডে ৩ পরিবারের ঘরবাড়ি সহ সর্বস্ব পুড়ে ছাঁই হয়ে গেছে। ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের নি:স্ব-অসহায় নারি-পুরুশ-শিশুরা বর্তমানে খোলা আকাশের নিচে বসবাস করছে। ভয়াবহ এ অগ্নিকান্ডে ক্ষয়ক্ষতির পরিমান প্রায় ১৫ লক্ষাধিক টাকা হবে বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে।
সোমবার ভোর ৩ টার সময় উপজেলার গন্ডামারা ইউনিয়নের পশ্চিম বড়ঘোনা ৫ নং ওয়ার্ডের মনছুরের বাড়িতে ভয়বহ এ অগ্নিকান্ড সংঘঠিত হয়েছে। এতে মোহছেন আলীর ছেলে ছগির, আবু তাহের এবং তাদের বোন জামাই সহ ৩ টি পরিবারের ঘর, ঘরের সকল আসবাবপত্র, নগদ টাকা, ৮/১০ টি ছাগল, হাঁস-মুরগি সহ সবকিছু পুড়ে ছাঁই হয়ে গেছে, এতে প্রায় ১৫ লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
ক্ষতিগ্রস্থ পরিবার সূত্রে জানা গেছে, রাত ৩ টার সময় যখন সবাই বিভোর ঘুমে আচ্ছন্ন তখন হঠাৎ করে আগুন লেলিহান শিখার প্রচন্ড তাপে ঘুম ভেঙ্গে গেলে দেখা যায়, ৩ পরিবারের পাশাপাশি সব ঘর অগুনে জ্বলছে, পরিবারের নারী-শিশুদের কোন রকমে বের করতে পারলেও ঘর থেকে কোন আসবাবপত্র, কাপড়-চোপড় কিছুই আর বের করা সম্ভব হয়নি। ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের আর্তচিৎকারে প্রতিবেশিরা ছুঠে আসলেও ততক্ষনে সবকিছু পুড়ে ভস্মিভূত হয়ে গেছে। ঘরের রান্নাঘরের চুলা থেকে আগুনের সুত্রপাত বলে স্থানীয়দের ধারনা।
অগ্নিকান্ডের খবর পেয়ে সকালে পরিদর্শনে আসেন স্থানীয় ইউপিএম ও প্যানেল চেয়ারম্যান কামাল উদ্দিন সিকদার, তিনি ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের সদস্যদের সহানুভুতি জানান এবং তাৎক্ষনিকভাবে ব্যক্তিগত তহবিল থেকে আর্থিক সহযোগিতা করেন। কামাল উদ্দিন বলেন, অগ্নিকান্ডের সংবাদ তাৎক্ষনিকভাবে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যানকে জানিয়েছি। ঢাকায় অবস্থানরত: ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব লেয়াকত আলী অগ্নিকান্ডের খবর শুনে মর্মাহত হয়েছেন, ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের প্রতি সহানুভুতি জানিয়েছেন।
ঢাকা থেকে আসলে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের খোঁজ-খবর নেবেন বলে জানিয়েছেন প্যানেল চেয়ারম্যান ও ৫ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য কামাল উদ্দিন সিকদার। দুপুর ১ টায় এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত অন্য কোন প্রশাসনিক কর্মকর্তা অগ্নিকান্ডে ক্ষতির ভয়বহতা পরিদর্শন এবং সহযোগিতায় এগিয়ে আসেনি বলে জানা গেছে।

অফিস: হোল্ডিং#৩৫৯,রোড# ৮/২ মধ‍্য সরদারপাড়া, দুপচাঁচিয়া, বগুড়া।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: মোছাব্বর হাসান মুসা।

নির্বাহী সম্পাদক
ইমরানুল হাসান (বি এ অনার্স) ম‍্যানেজমেন্ট।

 

বার্তা সম্পাদক: মো:জাকারিয়া হাসান।

মহিলা সম্পাদিকা: মোনিকা আক্তার মালা।